Полезные статьи

Кадровый учет с нуля

Как только вы зарегистрировали фирму, в вашей организации появилась должность директора, а значит, вам необходимо вести кадровый учет. Закономерно встает вопрос: как вести кадровое делопроизводство с нуля? 

Как вести бухгалтерию ООО самостоятельно?

С момента внесения общества с ограниченной ответственностью (ООО) в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), она обязана отчитываться перед государством, платить налоги и взносы в различные фонды. Поэтому, руководители часто задаются вопросом – как вести бухгалтерию с нуля?

Восстановление бухгалтерского учета, или Как вернуть фирму к жизни

На этапе малого предприятия с целью сокращения затрат часто встречается, что ведение бухгалтерии осуществляется самостоятельно, а так же родственниками или друзьями, которые когда-то в далеком прошлом изучали в вузе бухгалтерию. Плюс этого варианта лишь один – бесплатная или очень дешёвая услуга.

Камеральная проверка. Что это?

Камеральная проверка – это взаимодействие между налоговым органом и налогоплательщиком для выявления ошибок в отчетности и самостоятельного их устранения.

Преимущества ведения бухгалтерского учета на аутсорсинге для малого и среднего бизнеса

Бухгалтерский аутсорсинг, хоть и довольно-таки новое явление на рынке бухгалтерских услуг России, но уже получает достаточно быстрое распространение.

Рекомендации предпринимателей: 7 обязательных пунктов при выборе бухобслуживания

Бизнес нуждается в надежном бухгалтерском обслуживании? Тогда вы наверняка уже опросили знакомых и друзей, где найти надежного бухгалтера. Счастье, если у вас есть проверенный человек, в противном случае вы стоите перед непростым выбором.