Как открыть ИП в 2019?

Вы полны бизнес-идей и планируете зарегистрировать свой бизнес?
С чего же начать предпринимателю свою деятельность? Все верно – необходимо получить государственную регистрацию. Как? Расскажем в этой статье… и даже покажем. 


Регистрация ИП – не сложный процесс.  Начинающий бизнесмен сможет справиться самостоятельно с помощью нашей пошаговой инструкции по регистрации ИП в 2018г., при этом сэкономив 3000 - 5000 рублей на услугах регистратора. Стоимость регистрации ИП в этом случае будет равна размеру госпошлины — 800руб. и затраченному время. 

Выбираем коды деятельности по ОКВЭД

Регистрируя ИП необходимо учитывать то, с чем будет связан Ваш бизнес. Это отражают коды ОКВЭД — общий классификатор вида экономической деятельности. Их необходимо указать в заявлении на регистрацию ИП. Из списка выбирается один код в качестве основного и несколько дополнительных. В будущем, если вы захотите сменить род деятельность или заняться чем-то еще, коды ОКВЭД можно будет изменить, исключить или добавить. 

Возникли сложности? Обратитесь к нам – мы подберем Вам ОКВЭД БЕСПЛАТНО!


Заполняем заявление на сайте налоговой

  • Пошаговая инструкция по заполнению.
  • заходим на сайт nalog.ru
  • выбираем раздел «Регистрация юридических лиц и ИП»
  • «Регистрируем физическое лицо, как ИП»
  •  «Заполнить новое заявление»
  • «Индивидуальным предпринимателям» Форма 21001

Форма регистрации интуитивно простая. После внесения всех запрашиваемых данных, ваша заявка отправится на проверку. Если вы зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru, то все данные «подтянутся» в заявление автоматически. После этого необходимо внести данные об оплате госпошлины.

 

                                                                          Рисунок 1

Список необходимых документов для регистрации на сайте:

— заявление по форме № Р21001 (формируется автоматически);
— паспорт;
— квитанция об оплате гос. пошлины.

Крайне важно: выберете систему налогообложения

Помните, что после регистрации ИП, вы по умолчанию будете находится на общей системе налогообложения (ОСН). Этот налоговый режим считается самым сложным, поэтому, стоит задуматься: нужно ли Вам применять его. Принять решение необходимо в течении 30 дней после регистрации. Именно в этот срок вы можете подать заявление в налоговую о смене режима. Если не успеете – будете применять ОСН до конца текущего года. 


Кстати, ознакомиться со всеми режимами налогообложения, применяемыми в России, вы можете в нашей статье Какие системы налогообложения применяют ИП. Конкретные примеры применения разных режимов мы приводили в статье, Как выбрать систему налогообложения для ИП. Надеемся, что эта информация поможет Вам определиться с самой выгодной системой. 

Хотите быть уверенным в правильном и самом оптимальном решении для вашего бизнеса?  Мы учтем все нюансы регистрации ИП и подберем выгодный вариант системы налогообложения с учетом рисков вашего бизнеса, который минимизирует затраты на налоги! Консультация в рамках 30 минут БЕСПЛАТНО!